Separador de Combustible/Agua

214,08 US$
Disponibilidad: Disponible
SKU:
FS1098

Especificación

  • Tipo De Medio: StrataPore
  • Altura: 9.02 inch / 229.06 mm
  • Diámetro exterior máximo: 4.72 inch / 120.00 mm
  • Diámetro exterior de la junta: 4.00 inch / 101.64 mm
  • Separación de agua emulsionada: 95% / 95
  • Diámetro Interior De La Junta: 1.20 inch / 30.50 mm
  • Ruptura Hidrostática Mínima: 60.00 PSI / 413.79 kPa
  • Especificación de prueba de capacidad: SAE J905
  • Flujo Nominal: 1.06 gpm / 4.00 L/min
  • Región aplicable: América del Norte, China, Europa, América del Sur, Sudeste Asiático, Pacífico Sur, APAC
Nombre del fabricanteN° de pieza del fabricante
Kassbohrer83121350170
SandvikBG00359490
Hyster4109642
Guangxi Liugong Machinery40C7018
JLG Industries70026234
Cummins5319680
Cummins5308722
Wirtgen2391355
Wirtgen2345929
Doosan46652911
XCMG800154400
Gehl50220869
JCB400A0727
Hello! Is there anything we could help you with?