95102E

58,23 US$
Disponibilidad: Disponible
SKU:
95102E

Acerca de este artículo

Los filtros separadores de agua/combustible WIX HD cuentan con celulosa mejorada o un medio totalmente sintético que proporciona una excelente capacidad de retención de contaminantes para un combustible súper limpio y la eliminación de agua. Algunos modelos cuentan con un puerto de drenaje de agua con un tapón roscado o una válvula de drenaje auto-ventilada patentada para purgar el agua de manera eficiente cuando sea necesario.

Resumen del producto

  • Diámetro exterior 1 (A) = 110,5 mm; Diámetro interno 1 (B) = 103 mm; Diámetro interno 2 (C) = 93 mm; Dimensión de rosca 1 (F) = S80x3; Dimensión de rosca (G) = 1-14UNS; Altura (H) = 230 mm
  • Aplicación principal: Daf Bus (VDL Bus Group), SB, Daf Trucks, 95XF, CF75, CF85, DB, New CF, Ginaf, Solaris Bus, Tatra, Van Hool, Case-Ih (CNH Global), Claas, Doosan, Krone, Ne Holland, Ropa, Rostselmash

Dimensiones

  • Altura: 230 mm
  • Diámetro interno 1: 103 mm
  • Diámetro interno 2: 93 mm
  • Diámetro exterior 1: 110.5 mm
  • Dimensión de rosca: 1-14 UNS mm
  • Dimensión de rosca 1: S 80 x 3 mm
Nombre del fabricanteN° de pieza del fabricante
AGCOACP0287890
CLAAS240 210.00
CLAAS000 144.231 0
CLAAS0144 231 0
DAEWOO CONSTRUCTION EQUIPMENT91006529
DAF143 3649
DEUTZ AG / DEUTZ-FAHR (KHD)0293 4715
DOOSAN91006529
DOOSANK1006529
DOOSANK1006519
DOOSAN40040300021
KAMAZ6660659520
KNORR-BREMSEK165033N50
KNORR-BREMSEK117955N50
KRONE270065760
LIEBHERR10032291
MAN51.12503-0052
MAN51.12501-7260
MAN51.12501-7288
MAN51.12501-7283
NEW HOLLAND (CNH)84303715
NEW HOLLAND (CNH)84394227
NEW HOLLAND (CNH)84394226
RENAULT TRUCKS (OKELIA)50 21 185 714
ROSTSELMASHRSM 2420FMH
SANY GROUP60033346
SANY GROUP60328868
SDLG4110001016004
SOLARIS BUS0112-142-463
SOLARIS BUS0112142450
VDL BUS GROUP41433649
WEICHAI POWER612600081294
WEICHAI POWER61230080088
WEICHAI POWER1069285S01
WEICHAI POWER1000424916A
WEICHAI POWER1000053558
WEICHAI POWER612600081293
WEICHAI POWER612600081494
WEICHAI POWERC0 1069285S01
WEICHAI POWERC16660658471
WEICHAI POWER612600081335
WEICHAI POWER1000424916
Hello! Is there anything we could help you with?